Яндекс.Метрика
1 июня подвели итоги 34-го областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена – 2024»

1 июня подвели итоги 34-го областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена – 2024»

Поздравляем победителей 34-го фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2024. Спектакли для детей»!

 Гран-при имени Наума Юрьевича Орлова
Верхнеуфалейский муниципальный театр «Вымысел», спектакль «Эллада»

Лучшая работа режиссера по созданию музыкального спектакля имени Георгий Соломоновича Миллера
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки, Вера Арбузова за спектакль «Алые паруса»



 Лучшая работа режиссера по созданию кукольного спектакля имени Валерия Аркадьевича Вольховского
Челябинский государственный театр кукол имени В.Вольховского,
Александр Борок за спектакль «Простодурсен»

 Лучшая работа режиссера по созданию драматического спектакля имени Тенгиза Александровича Махарадзе
Челябинский центр искусств «Театр + Кино», Театр «Манекен»
Ярослав Жевнеров за спектакль «Птица Феникс возвращается домой»

 

Лучшая работа сценографа имени Арона Михайловича Кербеля Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус», Лиля Файзулина за спектакль «Волшебный бал Золушки»

Лучшая работа художника по костюмам
Магнитогорский академический драматический театр имени А.С. Пушкина, Алёна Пескова, за спектакль «Каштанка»

 Лучшая работа хореографа (режиссера по пластике)
Челябинский государственный драматический «Молодёжный театр», Мария Грейф, за спектакль «Тайна корабля призраков»

Лучший актерский ансамбль
Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом», спектакль «Свет мой, зеркальце...»

 Лучшая женская роль
Магнитогорский академический драматический театр имени А.С. Пушкина, Анна Дашук за роль Каштанки в спектакле «Каштанка»

 Лучшая мужская роль
Магнитогорский театр оперы и балета, Леонид Пономаренко за роль Пер Гюнта в спектакле «Пер Гюнт»
 
 Лучшая женская роль второго плана
Магнитогорский академический драматический театр имени А.С. Пушкина, Лира Лямкина (Андреева) за роль Хавроньи Ивановны в спектакле «Каштанка»

Лучшая мужская роль второго плана
Челябинский государственный драматический «Камерный театр», Петр Артемьев за роль Пугало в спектакле «Давай полетаем вместе»

 Специальный приз
Челябинский театр современного танца, спектакль «Пушкин. Коллаж»
Специальный приз
Магнитогорский театр оперы и балета,
дирижёру Ренату Жиганшину за спектакль «Пер Гюнт»
 
 Специальный приз детского жюри
Челябинский центр искусств «Театр + Кино», Театр «Манекен» спектакль «Птица Феникс возвращается домой»

Награда «За служение театру» была вручена Виктории Николаевне Мещаниновой, художественному руководителю и главному режиссеру Челябинского государственного драматического «Камерного театра», заслуженному деятелю искусств РФ.

Информация

Челябинское региональное отделение всероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)" Челябинск, ул. Цвиллинга, 15, 2 этаж, офис 217